вторник, февраля 13, 2007

Немного о Финляндии, чудесной стране озер

Немного о Финляндии, чудесной стране озер. Основные истории № 1 от 4/03/02 и 10 от 2/03/02 (Спасибо всем проголосовавшим!)

Все кто бывал в Московском посольстве этой маленькой но гордой страны в 1993 году помнит что там творилось: в маленькой комнатушке толпа под сотню человек (моя замшевая куртка за один день проведенный там стала кожанной), причем контингент самый разный, в прямом смысле слова (от бомжеватых до звезд экрана).

Или кто помнит как снесли калитку на улице, (старожилы называли ее "Линия Маннергейма") перед рождеством того-же года (тогда много тачек перегоняли из Финляндии, а перегонщики ребята нехилые подбирались в основном). Диалоги происходили следующие:
- Пропустите пожалуйста, я представитель аккредитованной фирмы!
- Я тя щас по еб@лу так аккредитую, предстаавитель, - в очередь!

Alex

суббота, февраля 10, 2007

Дело было в Штатах пару лет назад...

Надо было мне послать факс в Голландию, и поэтому пришлось идти в одну из лавочек сети "Kinko's", что предоставляют всякие услуги, в том числе и факс. Ну, факс прошел нормально и время заплатить за него.

Кассирша и спрашивает - мол, куда факс я посылал. Я говорю - в Голландию. Она открывает свой талмуд с ценами и долго пытается найти там "Голландию".

До нее никак не доходит, что надо искать Нидерланды. Прочитав талмуд два раза и уточнив у меня, что Голландия находится не в Африке, она пошла искать менеджера. Через пару минут она появилась и сказала, что раз у них нет цен на время с этой страной, то мне не надо за это платить...

Что на это сказать? Рай для студента :)

Oleg

четверг, февраля 01, 2007

Про статую "писающего мальчика" в Бельгии

Рассказал своей девушке про статую "писающего мальчика" в Бельгии.
Еще читал, что возле этого мальчика, возможно, поставят еще "писающую девочку". Я и спросил:
"Угадай, какую еще статую, возможно, там поставят ?"
"Какающий мальчик".
Занавес.

Sergey